1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Евро пользуется спросом в последние дни
09.02.2011

Евро пользуется спросом в последние дни

Время публикации: 13:17
Влияние на рынок:

Это было больше похоже на тление, но евро сумел выстоять к одним валютам, а к другим осуществить заметный прирост в первой половине недели. Интересно, что появился заметный покупательский интерес как от хедж-фондов, так и от богатых суверенных фондов. EUR/GBP, провалившийся ниже 0,84 в понедельник, восстановился уже к 0,85, а EUR/CHF поднялся с 1,29 в пятницу до 1,3150. Слабость франка ожидаема из-за роста аппетита к риску. Положительная динамика евро интересна, так как в последние дни было несколько потенциально плохих событий для единой валюты, которые были проигнорированы рынком. Такие, например, как сокращающаяся долговая динамика в Греции и Ирландии, а также падение надежд на «большую сделку» в ближайшем будущем после весьма озлобленных дебатов в пятницу в Брюсселе.
 
ЕЦБ противится разделению бремени для держателей ирландских облигаций. Министр финансов Ирландии Ленихан пытается продвинуть идею, что крупные кредиторы незащищенных долгов ирландских банков должны будут вынуждены принять значительные сокращения номинальной стоимости, но ЕЦБ этому противится. Трише вчера подтвердил, что разделение долгового бремени не является частью плана по спасению Ирландии. Файн Гаэль, чья партия скорей всего победит на выборах 25 февраля, говорит, что он будет требовать от Европы, провести подобные сокращения, если придет к власти.
 
Деловая уверенность продолжает расти во Франции. Индикатор деловых настроений от Банка Франции вырос в прошлом месяце не 3 пункта до 110, что является самым высоким значением с конца 2007. Заметный скачок отмечается в производстве и заказах, а загрузка производственных мощностей поднялась на пять процентных пунктов с конца лета. Очевидно, что французская промышленность выигрывает от мощной экспансии Германии. Заметьте, что загрузка мощностей резко выросла в последние месяцы, как и в Германии. ЕЦБ обязательно должен на это обратить внимание.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FX Ranked return on Feb 09



Загрузка...