1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Die Zeit говорит, что Германия призывает к реструктуризации долгов Греции
20.01.2011

Die Zeit говорит, что Германия призывает к реструктуризации долгов Греции

Время публикации: 12:15
Влияние на рынок:

Греческие бумаги получили еще один удар вчера утром после статьи в Die Zeit, где говорилось, что Германия призывает к плану, позволяющему Греции произвести реструктуризацию ее долгов. Будет удивительно, если министр финансов Германии не рассматривал этот вопрос очень серьезно, несмотря на решительное опровержение вчера.
 
В статье говорится, что Греции будет позволено выкупать свои собственные долги через фонд, доступный из EFSF по более удобным процентным ставкам. Условия Германии, обеспечивающие такие субсидии в процентах – это соглашение с Грецией в отношении новых договоренностей по дефициту и сокращению долга. Это интересная идея. Держатели греческих облигаций, участвующие в любом выкупе, в этом случае будут получать номинальную стоимость и гораздо меньший купонный доход, чем сейчас. Однако, когда период обратного выкупа закончится (примерно в 2013), тогда будет резонно ожидать, что держатели облигаций будут вынуждены принять сокращение номинальной стоимости на 20-30%, как часть нового Механизма Европейской Стабильности.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...