1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сильные ZEW повышают вероятность роста процентных ставок ЕЦБ
18.01.201111

Сильные ZEW повышают вероятность роста процентных ставок ЕЦБ

Время публикации: 14:39
Влияние на рынок:

Поток хороших новостей, приходящий в последние месяцы из Германии, не ослабевает. В январе индекс экономических настроений ZEW подпрыгнул до 15.4, что оказалось существенно выше ожиданий и намного превысило декабрьское значение показателя 4.3. 
 Капитальные расходы в Германии остаются очень приличными, с дальнейшими заказами, говорящими о том, что укрепление будет продолжаться еще какое-то время. Рост занятости также очень уверенный, что обеспечивает серьезный импульс внутреннему потреблению. Уровень немецкой безработицы составляет сейчас 7.5%, что является самым низким показателем за 18 лет. 
 Интересен тот факт, что половина респондентов опроса ZEW предполагают, что ЕЦБ поднимет ставку рефинансирования в следующие 6 месяцев. На фоне исключительного немецкого роста  и роста инфляции в еврозоне, повышение ставок ЕЦБ выглядит очень вероятным. Обнадеживает то, что евро сейчас находится на уровне 1.34 против доллара. Тем не менее, все это больше связано со слабостью доллара, а  индекс доллара упал на 0.75% этим утром.  
 Все довольно просто: если повышение процентных ставок в Европе будет на повестке дня, как и в Азии, но этого не будет в США, тогда не возникнет вопросов, почему на доллар оказывается давление. 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!






Загрузка...