1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Швейцарские власти прочно стоят на интервенции
17.01.2011

Швейцарские власти прочно стоят на интервенции

Время публикации: 17:41
Влияние на рынок:

Суть послания на прошлой неделе заключалось в том, что швейцарские власти не видят причин для интервенции с целью противодействия укреплению свисси, даже притом, что они были явно обеспокоены нынешним уровнем валюты. На выходных также были новости о том, что SNB понес существенные потери в прошлом году на валютных резервах, а именно 21 миллиард швейцарских франков, что составляет около 4% от ВВП. Действительно, нынешний уровень резервов составляет около 40% от ВВП, в начале интервенции с целью ограничения силы франка это были 10%.
 
Однако для SNB состояние счетов не влияет на интервенцию. На первый взгляд, это кажется правдоподобным, однако было бы наивно думать, что этот фактор не сыграет определенную роль на каком-либо этапе, особенно учитывая нынешний размер. Недавнее восстановление евро выиграло немного времени для SNB, и пара EUR/CHF ушла от минимума 1.25, зафиксированного ранее в январе.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...