1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Курс рубля растет к доллару и евро на недоверии к «старым» резервным валютам
10.11.2010

Курс рубля растет к доллару и евро на недоверии к «старым» резервным валютам

Время публикации: 11:44
Влияние на рынок:

Несмотря на небольшой кульбит, который рынки произвели в ходе европейской сессии, курс рубля продолжил рост, особенно заметный к евро. К слову сказать, высказанное нами вчера предположение, что и доллар и евро сейчас не пользуются спросом, пока оправдывается. И при этом список валют, расставленный по мере роста привлекательности, выглядит следующим образом: евро, доллар, иена, франк, луни, осси, киви.
К последним, можно также отнести и рубль. Он входит в число валют, чья привлекательность растет за счет роста цен на сырье. В том числе и нефть. Она довольно уверенно торгуется у $87, все более подтверждая предположения, что на этот раз будет двигаться в рамках умеренно повышательного коридора, нежели полностью горизонтального флета. Горизонтальный коридор показывал, что за последний год стоимость черного золота лишь ненадолго превышала 85, после чего несколько раз откатывалась ниже 70. Повышательный же коридор (ниже на графике) говорит о возможности роста к 95,50 к началу декабря (то есть по $1,2 в месяц), а сейчас его верхняя граница проходит через 94,50.
 
Накладывая все это на рубль, получаем картину потенциала роста, путь и умеренного и с риском падения. При этом наиболее вероятным выглядит сценарий падения евро к рублю. На 11 часов утра пара евро/рубль опустилась к 42,34. Курс доллар/рубль снизился к 30,66. Но так как евро/доллар третий день переписывает локальные минимумы, снижаясь по полтора цена (вчера 1,3750 против открытия на 1,39 и максимума от 4-го числа на 1,4280).

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Oil on 10.11.2010



Загрузка...