1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Германия подтвердила аномально сильный рост во 2Q10 за счет инвестиций и экспорта
24.08.201014

Германия подтвердила аномально сильный рост во 2Q10 за счет инвестиций и экспорта

Время публикации: 11:42
Влияние на рынок:

Опубликованные сегодня с утра уточненные данные по ВВП Германии подтвердили флеш-оценку аномально сильного роста экономики во втором квартале текущего года. Как сообщает Дестатис, экономика выросла на 2,2% за три месяца, оканчивающиеся 30 июня. По сравнению со вторым кварталом 2009-го прибавка составляет 3,7%, согласно сезонно-скорректированным данным с поправкой на инфляцию. Это впечатляющий рост, который заставил многих официальных лиц пересмотреть в сторону повышения свои прогнозы до конца года, пообещав около 3-х процентов прибавки за весь 2010-й. Тем не менее, даже в такой рост не позволил экономике страны полностью вернуть потери за кризис. В настоящий момент ВВП остается на 0,5% ниже пикового уровня первой четверти 2008-го года. Позитивной новостью является, что рост обеспечен не только экспортом, но также и инвестициями (оба добавили по 0,8 процентного пункта). Отчасти этому способствовали низкие процентные ставки по долговым бумагам.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


German GDP data confirm growth by 2.2% in 2Q10

В то же время, комментаторы, в поисках обоснования для распродаж евро сосредоточились на росте бюджетного дефицита Германии в первом полугодии. Он почти удвоился до 3,5%, однако остается заметно лучше изначальных прогнозов правительства в 5,0%. Евро тем временем, продолжает снижаться, торгуясь уже вблизи 1,26. Судя по всему снижение будет продолжаться, так как рынок сосредоточен на плохих новостях для еврозоны, а также реагирует покупками доллара на плохие данные из Штатов.


Аналитик FxTeam Александр Купцикевич ([email protected])



Загрузка...