1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Статистика по закладкам домов и выданных разрешений вызвала сворачивание carry trade на слабых данных
16.06.2010

Статистика по закладкам домов и выданных разрешений вызвала сворачивание carry trade на слабых данных

Время публикации: 17:16
Влияние на рынок:

Вопреки ожиданиям число выданных разрешений на строительство в США сократилось в мае. В годовом исчислении число начатых новостроек упало до 593 тысяч против 659 в апреле. Выданных разрешений на начало строительства оказалось 574 тысячи против 610 месяцем ранее. Экономисты предполагали увидеть 650 тыс. и 630 тысяч соответственно. Такие данные можно говорят о неуверенности положения дел в этом секторе. Окончание льготного налогового периода может еще сильнее надавить на рынки первичного жилья в будущем, из-за оттока новых покупателей.
Такую новость по строительному сектору можно свободно добавлять в перечень факторов, которые будут сдерживать ФРС от ужесточения риторики на предстоящем через неделю заседании Комитета по Открытому рынку.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


US Building permits unexpectedly fell in May

Такая статистика может вызвать импульсивное сворачивание позиций по рисковым активам, но в целом носит негативный характер для доллара, так как ключевые проблемы, из-за которых всё и началось, по-прежнему вызывают беспокойство или по крайней мере не дают повода для покупок.




Загрузка...