1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Потребительское доверие в Австралии рухнуло в мае
19.05.2010

Потребительское доверие в Австралии рухнуло в мае

Время публикации: 14:16
Влияние на рынок:

Индекс потребительского доверия в Австралии от Westpac провалился на 7%, став вторым к ряду месяцем снижения индекса. Причиной такого резкого обвала стали шесть подряд повышений основной процентной ставки Резервным Банком, вылившиеся в конечном итоге в существенный рост ставок по кредитам. Индикатор второй раз у уровня в 120 разворачивается в сторону снижения: в октябре и январе. Однако, если РБА возьмет паузу в повышении ставок, то настроения могут вновь повысится. 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Australian Consumer Sentiment fell the most in 19 month

Мы ранее писали о высокой вероятности паузы в повышении ставок вследствие  замедления индексов деловой активности. Риска существенного сокращения экспорта из-за падения цен, а также резкого снижения объемов выданных кредитов на покупку жилья. Очевидно, внутренние факторы склоняют к тактике «поживем-увидим». Тем временем резкое ухудшение на внешних рынках лишь только укрепляет этот тезис. Теперь не только РБА много раз подумает перед ужесточением политики, но также поступит и большинство глав ЦБ в тех странах, где намечались первые повышения ставок в этом цикле. Это стало в среду основным катализатором обвала австралийского осси, новозеландского киви и канадского луни, в то время как евро отстаивается после достижения минимума на 1,2140 ночью.




Загрузка...