1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Торговый дефицит США растет на увеличении экспорта энергии
12.05.2010

Торговый дефицит США растет на увеличении экспорта энергии

Время публикации: 18:00
Влияние на рынок:

Торговый дефицит США продолжает расширяться, давая напоминание о днях, когда рост экономики страны ассоциировался преимущественно с ростом потребления и отставал от темпов создания рабочих мест. Опубликованные в среду данные показали расширение дефицита до 40,4 млрд. долларов, что оказалось хуже среднего прогноза от Bloomberg (40,0 млрд.), но немного не дотянуло до средних ожиданий от Dow Jones(40,5 млрд.). По факту данные являются наибольшим дефицитом за полтора года, и получает свой импульс за счет импорта. 42% торгового дефицита (16,9 млрд. долларов) объясняются дисбалансом торговли с Китаем. Экспорт прибавил 3,2%, а импорт вырос на 3,1%, но будучи на 20% больше экспорта имеет больший вес в долларах. США заплатили за ввезенную энергию (всех видов) 27,81 млрд. в сравнении с 23,04 в феврале. Этот прирост составляет 85% от роста дефицита. Интересен рост дефицита со странами еврозоны: 6,83 млрд. в марте против 4,28 в феврале. Неплохая иллюстрация преимуществ слабой валюты при сильной промышленной экономике. Суммарно, этот первый квартал показывает наибольший за три года дефицит со странами еврозоны за сравнимый период.
И несмотря на всё это, доллар не сдает позиций, и вряд ли сдаст их в ближайшем будущем, так как всё внимание рынка сосредоточено на устойчивости к финансированием гос долгов. У Штатов с этим проблем нет, и более того, Казначейство имеет весомый резерв.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


US Trade deficit widen in March on energy

US-EA Trade gap widens



Загрузка...