1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Число заявок на получение пособий по безработице в США сократилось, усилив рост доллара
11.02.201012

Число заявок на получение пособий по безработице в США сократилось, усилив рост доллара

Время публикации: 17:22
Влияние на рынок:

US Initial Claims drop beat forecast

Опубликованные данные по первичным заявкам на пособие по безработице, показали весьма существенное снижение обращений. Показатель упал до 440 тыс. на прошедшей неделе с 483 тысяч, превысив прогнозы. Несмотря на то, что эти данные оказались лучше прогнозов, темп сокращения заметно снизился, а из-за роста в январе, текущие значения являются минимальными всего лишь с начала года. Подобным образом, хотя суммарное число заявок также продолжает падать (в последнюю неделю января -79 тыс. до 4,54 млн.), темп этого сокращения заметно снизился.
Доллар вырос после этих данных до 1,37, как мы и отмечали ранее, настроения участников рынка предполагают продажу евро при отскоках, хотя сильное давление на единую валюту вряд ли уже будет оказано. Бюджетные проблемы еврозоны в значительной степени отыграны, евро/доллар отброшен с уровней выше 1,50 до 1,37, который лишь немногим выше паритета покупательной способности для этих валют. После провального 500 млн. аукциона Португалии (явный террор рынков в требованиях доходности), вчерашнее размещение показало, что рынок может дать этой стране и 14 млрд. Перекос по позициям, когда доллар был сильно перепродан, также ликвидирован. Так что рынки могут еще какое-то время двигаться вниз, взбивая сливки на спекуляциях о развале еврозоны. Нельзя исключать и обновление локального минимума в 1,3585, равно как и снижение фондовых площадок не выглядит завершенным с потенциалом еще в 5-9%. За счет этого возможность падения евро/доллара до 1,33-1,34 в феврале еще нельзя исключать.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...