1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Цены производителей Британии растут сильнее ожиданий, но для укрепления стерлинга этого мало
08.01.2010

Цены производителей Британии растут сильнее ожиданий, но для укрепления стерлинга этого мало

Время публикации: 15:28
Влияние на рынок:

Цены производителей Британии выросли в прошлом месяце на  0,5%, сообщил сегодня сайт официальной статистики страны. Такое увеличение более чем вдвое превысило ожидания экономистов, свидетельствуя о более резком усилении инфляционного давления в стране. В сравнении с прошлым годом инфляция производственных цен на выходе составила 3,5%, приблизившись к темпам на начало года и перескочив среднее значение показателя, с 2004-го по 2007-й год (см. график). Нельзя сказать, что только эта информация подстегнула покупки фунта, так как он рос с самого начала торгов в Европе в пятницу, но сумела поддержать тех, кто считает, что Банк Англии не сможет длительное время воздержаться от ужесточения политики, чтобы не пропустить взлёт инфляции. За укреплением британской валюты стоит рост фондовых площадок после неплохих показателей международной торговли Германии.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


UK PPI grew faster then forecast

Тем не менее, обратим внимание, что глава Банка Мервин Кинг в своих выступлениях не раз предупреждал о возможном росте потребительской инфляции за пределы 3 процента в первом полугодии.  Следовательно, мы услышим от него что-то вроде: «я говорил». И дальнейших действий не последует. Поэтому, мы считаем, что опубликованная статистика не сможет дать достаточного импульса для выхода пары gbp/usd за пределы коридора 1,57-1,68 вверх. Наиболее вероятным представляется пробитие нижней границы канала.


UK PPI up 0.5% in December, 3,5% yoy



Загрузка...