1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Статистика из Японии показывает мало признаков улучшения
25.12.2009

Статистика из Японии показывает мало признаков улучшения

Время публикации: 13:10
Влияние на рынок:

Japan CPI show little signs of battle deflation

Несмотря на празднование Рождества в большинстве развитых стран, японское статистическое бюро опубликовало свой традиционный пакет статистики за ноябрь. Как стало известно, потребительские цены снизились в ноябре на 0,2%. В то же время годовое снижение цен сократилось до 1,9% с 2,5%. В сторону роста в годовом сравнении направились и стержневые индексы: CPI за вычетом цен на продукты питания ниже на 1,7% уровня ноября 2008 года, дополнительно за вычетом еще и волатильных цен на энергию – на 1,0%.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Japan Unemployment at 5.2% thanks to decline in labor force

Совсем недавно Банк Японии, получив настоятельную рекомендацию со стороны правительства о борьбе с дефляцией, расширил программу количественного смягчения. Кроме того, Япония, как ожидается, станет одной из последних стран, которые примутся ужесточать кредитно-денежную политику. Также ожидаются низкие темпы восстановления в Японии по сравнению с Германией или США, что в сочетании с высоким уровнем долга правительства будет оказывать давление на иену, делая ее валютой фондирования операций carry trade.


Japan Consumption Expenditures grow on government stimulus

Некоторый позитив, тем не менее, носит динамика потребительских расходов (реальных, не номинальных). Они выросли по итогам ноября на 2,2% в сравнении с уровнем прошлого года. Во многом за счет правительственных программ. И всё же это хороший сигнал. В отличие от показателей рынка труда. Ноябрьские данные отражают рост уровня до 5,2 с 5,1 процента, это вдали от максимума в 5,7%. В последние девять месяцев идет непрерывное сокращение рабочей силы, в то время как число безработных неизменно растет с октября прошлого года.



Загрузка...