1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынок труда в Австралии лучше ожиданий, оправдывая предшествующие повышения ставок
10.12.200911

Рынок труда в Австралии лучше ожиданий, оправдывая предшествующие повышения ставок

Время публикации: 12:39
Влияние на рынок:

Australia Unemployment rate fell to 5.7%

Показатели рынка труда Австралии в очередной раз порадовали участников торгов сильными данными. Как сообщает австралийское бюро статистики, занятость в ноябре выросла на 31,2 тысячи, став третьим подряд месяцем довольно неплохого роста. Уровень безработицы сократился до 5,7% с 5,8%. Отличным сигналом, поднимающим уверенность, является также тот факт, что почти полностью прирост в рабочей силе в предшествующем месяце была обеспечена за счет устроившихся на полный рабочий день (30,8 тысяч). Опубликованные двумя днями ранее показатели количества объявлений с предложением работы выросли на 5,1% в ноябре. Падение к прошлому году сократилось до 34,3%.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Australia Job Advertisment bottoming out

В целом сильный рынок труда оправдывает проведенные Резервным Банком Австралии повышения ставки с октября по декабрь. Как показала другая статистика, мельбурнского института, инфляционные настроения нарастают в стране, несмотря на ужесточение политики. Как сообщается в релизе, в декабре на предстоящие 12 месяцев прогнозируют рост цен на 3,6%, против ожиданий в 3,2% месяцем ранее.


MI Inflation Expectation for Australia rose in December



Загрузка...