1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Британии вышли слабее прогнозов, фунт сдает позиции
20.11.2009

Розничные продажи в Британии вышли слабее прогнозов, фунт сдает позиции

Время публикации: 12:09
Влияние на рынок:

Розничные продажи в Британии не оправдали ожиданий в октябре. Как сообщил сайт официальной статистики, продажи за месяц выросли на 0,4%, в то время как предполагался рост на 0,6%.  В то же время нужно отметить, что продажи не снижаются уже пять месяцев к ряду, то есть спрос постепенно восстанавливается. К прошлому году объем розничных товаров и услуг, приобретенных населением, вырос на 2,8%, что является максимальным темпом прироста с августа прошлого года.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Uk Retail Sales rose 0.4% in October, missed expectations

Тем не менее, британский фунт остается под сильным прессингом на фоне опасений, что Британия, несмотря на оживление в финансовом секторе, всё же имеет собственные серьезные проблемы с государственным долгом, усугубленные дефицитом в этом году. В предстоящие недели будет опубликован официальный прогноз от министерства финансов Британии. Рынок с большим интересом будет следить за тем, как собирается накануне выборов решать проблемы правящая лейбористская партия. Похоже, слабый фунт все еще в интересах Британии.




Загрузка...