1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рост производства в США не оправдал ожиданий, PPI +0,3% м/м
17.11.2009

Рост производства в США не оправдал ожиданий, PPI +0,3% м/м

Время публикации: 18:04
Влияние на рынок:

October US PPI fell short of expectation

Индекс цен производителей США вырос слабее ожиданий. Как сообщило сегодня Министерство Труда, индекс PPI вырос в октябре на 0,3% (ожидался рост на 0,6%). В сентябре цены производителей потеряли 0,6%, а за октябрь 2008 года обвалились сразу на 2,6%. Как результат мы имеем снижение к октябрю на 1,9%, что выглядит вполне безобидно после -4,8% месяцем ранее и пика падения, когда год к году цены снижались на 6,8%. Поистине разочаровывает падение стержневой инфляции сразу на 0,6% в октябре. Это означает, что компании готовы идти на уступки потребителям, несмотря на возобновившийся рост цен на сырьевые товары.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


US Industrial Production rose only slightly in October

Слабые темпы инфляции цен производителей могут стать на пути у роста стоимости потребительских товаров и услуг. В настоящий момент ожидается, что публикуемый завтра CPI прибавит 0,2%, а годовое снижение цен сократиться с 1,3% до 0,3%. При этом от стержневой инфляции, как и сегодня, ожидается рост в рамках предшествующих увеличений (0,1-0,2%%). 
Опубликованные данные по промышленному производству также вышли слабее ожиданий, прибавив 0,1% м/м вместо прогнозируемых +0,4%. Год к году падение составляет семь процентов. Но при этом тренд на рост загрузки производственных мощностей сохранился. Его минимальное значение было достигнуто в апреле, спустя месяц после разворота рынков в сторону роста и началу снижения доллара к большинству валют. 


US Capacity Utilization continues improving in October

Доллар сегодня сумел воспользоваться слабостью единой валюты, а также невнятной динамикой фондовых площадок, чтобы продемонстрировать свою силу. Поддержка восходящего тренда с уровня в 1,48 на прошлой неделе переместилась к 1,4850, где евро/доллар сейчас и торгуется. Если пара сумеет удержаться выше этой отметки, мы сохраняем наш бычий прогноз по евро.



Загрузка...