1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Евро падает к поддержке тренда, несмотря на весьма неплохие данные по производству в регионе
12.11.2009

Евро падает к поддержке тренда, несмотря на весьма неплохие данные по производству в регионе

Время публикации: 15:43
Влияние на рынок:

Ежемесячный отчет ЕЦБ не показал рынку ничего нового о взгляде на состояние дел в регионе. Процентные ставки названы «приемлемыми», а нулевой инфляции обещано возвращение в положительную зону в ближайшие месяцы. Опрос ЕЦБ профессиональных прогнозистов показал, что вплоть до 2011 года инфляционные ожидания остаются сдержанными, 1,6% против «немного ниже 2%» - официальной формулировки от Банка.
Промышленное производство в зоне евро выросло в сентябре на 0,3% м/м, а снижение к прошлому году сократилось до 12,9%. При этом предполагались цифры в районе +0,5% м/м и -14,2% г/г, но солидный пересмотр показателей за прошлый месяц (+1,2 м/м с +0,9% м/м) улучшил общую картину производственного спада в зоне евро.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




 Несмотря на это единая валюта находится сегодня под давлением, так как не имея достаточных оснований для роста рынок предпочитает уменьшить перекос по позициям против доллара, но и какой-то принципиальной смены тренда пока еще нет. Линия восходящего тренда, берущая начало с марта, проходит сейчас примерно через 1,4740. Ненадолго третьего ноября её пытались сломить, прорвавшись ниже 1,4660, но так как день был закрыт заметно выше, то рост евро/доллара остается не сломленным. То, как сильно отбили пару вчера вообще без новостей (покупали ранее на оптимистичных данных из Китая), говорит о наличии сильного желания препятствовать росту выше 1,50. При умеренно негативном сценарии развития евро/доллар может опуститься в ближайшие один-два торговых дня к 1,4750/70.




Загрузка...