1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынок жилья в Канаде оживает медленнее прогнозов, луни остановился после 6,5 фигур роста
13.10.2009

Рынок жилья в Канаде оживает медленнее прогнозов, луни остановился после 6,5 фигур роста

Время публикации: 18:00
Влияние на рынок:



Цены продаж новых домов в Канаде выросли в августе на 0,1% вслед за ростом на 0,3%, сообщил сегодня Statcan. Тем не менее, средний рыночный прогноз предполагал большее оживление на рынке жилья, ставя на рост уровня цен на 0,2%. Индекс восстановился всего лишь к уровням апреля текущего года после минимального значения в июне. Довольно вялый темп прироста, обещающий весьма каменистое восстановление со множеством мелких подъемов и спадов.
Такая статистика стала условным поводом зафиксировать прибыль по канадскому доллару, после головокружительного ралли, отмеченного на прошлой неделе.Пробив 6-го числа горизонтальную линию поддержки (1,0630), USD/CAD устремилась вниз. Спустя три дня не устояла и нисходящая линия, проходящая через минимумы 1-го июня и 4-го августа. Сегодня движение выдохлось на 1,0265, суммарно пройдя со второго октября более шести с половиной фигур. В основе такого невообразимого роста лежит взлет цен на золото, который за это время составил почти 83 доллара или 8,4%. Нельзя сказать, что рост канадской валюты проходил безосновательно все эти дни. Вызвали волну оптимизма и потрясающие показатели рынка труда: занятость увеличилась на 30,6 тысяч, а уровень безработицы упал с 8,7% до 8,4%. Но все же золото является не единственным экспортным товаром, а столь значительное укрепление луни может стимулировать дефляционные настроения в Канаде и заметно подорвать показатели других экспортно-ориентированных отраслей, что видно из нарастающего отрицательного торгового сальдо.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!








Загрузка...