1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Отчет ADP оказался незначительно хуже прогнозов, доллар остался на месте
02.09.2009

Отчет ADP оказался незначительно хуже прогнозов, доллар остался на месте

Время публикации: 18:48
Влияние на рынок:



ADP опубликовал свой ежемесячный прогноз по рынку труда, который является последней пристрелкой перед пятничной публикацией официальной статистики. В августе частный сектор потерял 298 тысяч рабочих мест, что меньше, чем в июле (360 тыс.), но немного хуже ожиданий (предполагалось сокращение примерно на 250 тыс.). Почти поровну (152/146) потеряли производство и сфера услуг. Однако и такие показатели укладываются в тренд на сокращение темпов падения занятости. За счет присутствия в официальном отчете данных по занятости в государственном секторе, общие цифры могут быть более оптимистичными. Кроме того, июльские данные по payrolls отразили падение на 247 тыс., что гораздо меньше, чем отчет ADP. Подобное соотношение резонно ожидать и в этот раз, то есть получаем сокращение порядка 200 тыс. против рыночного консенсус-прогноза в -223 тыс.
 
Другая статистика оказалась довольно противоречивой. С одной стороны окончательные данные за второй квартал по производительности труда показали рост производительности труда на 6,6%, лучше ранней оценки и прогнозов в 6,4%. Но при этом стоимость единицы труда сократилась на 5,9%, а не 5,8%. Рост заказов в промышленности составил 1,3%, что в целом неплохо, так как позитивная динамика прослеживается в пяти последних месяцах из шести. В то время как валюты торгуются разнонаправлено в соответствии с внутренней статистикой, евро остался в очень узком коридоре, не отрываясь надолго от 1,42 в преддверии комментариев Трише и отсутствии других принципиально важных новостей. Фунт, воспользовавшись затишьем, вернул большую часть потерь, понесенных вчера.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!






Загрузка...