1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Индекс настроений от IFO вырос сильнее ожиданий, но не смог двинуть евро выше 1,4350
26.08.2009

Индекс настроений от IFO вырос сильнее ожиданий, но не смог двинуть евро выше 1,4350

Время публикации: 13:40
Влияние на рынок:




Индекс оценки бизнес-климата от IFO в Германии вырос сильнее ожиданий. Как сообщает группа, значение индикатора в августе составило 90,5 против 87,3, отмеченном в июле. Средний рыночный прогноз предполагал рост до 89,0. Улучшились обе компоненты, как ожидания, так и оценка текущих условий, чему в немалой степени способствовали благоприятные данные по уровню ВВП во втором квартале, а также рост уровня мировой торговли. Текущее состояние индекса говорит о том, что худший период остался позади, а впереди фаза роста в бизнес-цикле, хотя и довольно вялого. Производители и продавцы сделали существенные подвижки в том, чтобы приблизится к текущим уровням спроса. Они распродали складские излишки, скорректировали численность персонала под новые объемы производства.

Однако, сообщение о росте индекса не поддержало евро. Вновь рост пары eur/usd остановили около 1,4350, на этот раз уже не с помощью нефти, она восстанавливается после вчерашнего пятипроцентного обвала. То, что было с нефтью, является чистой фиксацией прибыли. Как только котировки на новостях из США о росте потребительского доверия достигли уровня в 75 долларов за баррель, начались резкие продажи, отбившие за 4 часа нефть до отметки вблизи 71 доллара. На этом продажи остановились, однако впредь движение нефти может быть более осторожным, зная о возможности повторения атаки. В отношении единой валюты, также сейчас складывается интересная ситуация, так как она находится вблизи уровней, которые также защищаются крупными игроками. Тем не менее, евровые быки, как кажется, подготавливают очередную волну роста с «выносом» стоп-приказов на пробитии коридора вблизи 1,44.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...