1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Всё внимание на релизы розничных продаж и CPI
12.05.2017

Всё внимание на релизы розничных продаж и CPI

Время публикации: 12:01
Влияние на рынок:

Devata Tseng

В пятницу 12 мая в 15:30 МСК выйдет важная статистика из США за апрель: розничные продажи и CPI, а также стержневые уровни этих показателей. Обратите внимание, что эти публикации могут повлиять на USD и кроссы с ним, равно как и на сырьё.

Индекс доллара восстанавливался в предыдущие четыре торговые сессии после достижения 6-месячного минимума в 98.40. Котировки золота в четверг выросли и коснулись 3-дневного максимума на 1228.98 в начале европейских торгов в пятницу.

Розничные продажи в США (м/м) снижались последние три месяца в основном из-за падения продаж автомобилей и топлива. Средний прогноз указывает на возможность роста по итогам апреля на 0.6%. Однако продажи таких гигантов отрасли как Ford и GM отметили дальнейшее падение на 7.1% и 5.8%, соответственно. Снижения, вероятно, окажут давление на выходящие данные. Прогноз розничных продаж в США, как ожидается, будет немного мрачноватым, пока продажи авто не нацелятся на восстановление.

Тренд на снижение последние три месяца также наблюдается в розничных продажах без учёта авто, а показатель марта отметился нулевым ростом, что в последний раз было в августе 2016-го.

Американский CPI наметил здоровый разворот с августа 2015-го, оставаясь выше целевых 2% с декабря 2016-го. Базовый CPI также находится в здоровом диапазоне 2.1%-2.3% г/г с января 2016-го.

В четверг Банк Англии объявил, что процентные ставки и программа покупки активов останутся без изменений, что соответствовало рыночным ожиданиям. Банк Англии прогнозирует, что инфляция останется выше цели в 2% в следующие три года из-за слабости GBP. От потребления ожидается замедление, но этот фактор будет компенсироваться ростом торговли и инвестиций. Прогнозируется также, что рост зарплат ускорится в 2018-м.

Банк Англии прогнозирует, что ставки, скорее всего, останутся не текущем уровне до конца 2019-го. Однако, может потребоваться ужесточение монетарной политики сильней, чем ожидают рынки в следующие три года. В своих оценках БА полагается на то, что Brexit будет происходить гладко.

Банк Англии сохранил положительные ожидания по инфляции и экономике. Однако в отношении монетарной политики вряд ли стоит ожидать масштабное ужесточение пока не станут ясными переговоры по выходу Британии из ЕС. Евросоюз вряд ли позволит сделать этот процесс гладким для Британии, чтобы не создать хороший прецедент для других стран-членов.

GBPUSD после выхода новостей из Британии упал до 1.2940, но сумев удержаться выше важной поддержки на 1.2900. Но и эта отметка была пройдена вслед за публикацией комментария Банка Англии, в результате GBPUSD достигла недельного минимума на 1.2848.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/daily-forex-outlook/12052017-vsyo-vnimanie-na-relizyi-roznichnyih-prodazh-i-cpi/

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...