1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Время играет против доллара, но техника предупреждает о росте
09.05.2017

Время играет против доллара, но техника предупреждает о росте

Время публикации: 07:30
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Положительного влияния от победы Макрона во Франции хватило ненадолго, так как это событие было широко ожидаемо. Рынки словно застыли в поиске новых импульсов для последующего движения. При этом на валютном рынке отмечается определённая тяга в сторону доллара США.

С 83.1% до 87.7% выросли шансы повышения ставки в июне, что и объясняет некоторый прирост доллара к большинству валют за вчерашний день. При этом шансы третьего повышения ставки в этом году слегка подсели. Это заставляет усомниться в надёжности повышения курса доллара в ближайшее время. Как я и писал вчера, США теряют монополию на ужесточение монетарной политики. Китай активно закручивает гайки после значительных послаблений прошлого года. От ЕЦБ всё больше ждут сигналов о нежелании продлевать текущую программу QE, действующую до конца года.

Тем не менее, вчера локально мы видели фиксацию после роста евро и достижения парой EURUSD психологически важного уровня 1.10. В то же время, повышательный тренд в паре нельзя будет считать сломленным, пока торги проходят выше уровня поддержки на 1.09. Взятие этой отметки способно стать отправной точкой в сторону нижней границы более широкого повышательного коридора с поддержкой чуть ниже 1.07. И лишь только пробой предыдущего минимума на 1.06 станет убедительным свидетельством новой мощной волны роста USD.

Впрочем, в других парах уже можно заметить этот сдвиг. Так пара AUDUSD весьма быстрым темпом слабеет с начала месяца и уже откатился к уровням с середины января, торгуясь вблизи 0.7350. Более широкий импульс на снижение был получен после мартовского повышения ставки ФРС, когда одновременно с этим пара не сумела преодолеть сопротивление (с июля 2015-го) на 0.7750. Откат к нижней границе этого долгосрочного боковика предполагает погружение в область 0.7150.

Несмотря на недавний откат, тенденция покупки на спадах отчётливо проявляется паре USDCAD. Краткосрочно пара уязвима для коррекции после недавнего обновления максимумов с февраля 2016-го. Однако этот откат вероятно будет воспринят участниками рынка как поиск точки входа для покупок. Коридор роста в настоящий момент имеет верхнюю границу на 1.39, и нижнюю – на 1.32.

Индексу доллара USDX также пока удаётся удержаться выше линии поддержки, в рамках нисходящего клина. Классически, это фигура продолжения тренда на рост. Смущает в данном случае, что она является весьма растянутой по времени. В рамках этого паттерна сигналом покупки будет пробой уровня 100.50 по индексу, а продажи – падение под 98.40.

Краткосрочно у доллара высоки шансы на отскок из-за серьёзной перепроданности, но вот большой вопрос, сумеет ли он развить своё наступление настолько, чтобы сформировать сигнал на покупку. Менее недели назад попытки отскока американской валюты были грубо остановлены: медведи не только поглотили всю бычью свечу, но и отправили индекс к новым минимумам.

При этом важно понимать, что чем больше проходит времени в бесплотных попытках американской валюты развить наступление, тем меньше шансов, что это вообще произойдёт, так как весь мир набирает неплохие темпы роста, что подтверждается недавними оптимистичными прогнозами от МВФ. А в таких макроэкономических условиях доллар оказывается в числе отстающих, так как ФРС очень часто сквозь пальцы смотрит на превышение инфляцией целевых уровней.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/analysis-and-insight/09052017-tehnika-na-storone-byikov-po-usd-a-vremya-net/

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...