1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар растёт перед встречей Трампа и Цзиньпина
04.04.2017

Доллар растёт перед встречей Трампа и Цзиньпина

Время публикации: 11:19
Влияние на рынок:

Devata Tseng

Президент США Трамп и китайский лидер Си Цзиньпин запланировали встречу во Флориде в Mar-a-Lago в четверг, 6 апреля.

Между странами есть весьма чувствительные вопросы, например, торговый протекционизм, валютные манипуляции, территориальные притязания в Южно-Китайском море, а также северокорейская ядерная программа. Трамп настаивает на том, что Китай не предпринимает необходимых действий для того, чтобы сдержать развитие ядерной программы Северной Кореи, и, если так будет и дальше, США будут действовать в одиночку. Президент Си заявил в середине марта о том, что “взаимная выгода двух стран перевешивает расхождения, и совместная работа – это единственный правильный выбор для долгосрочного сотрудничества”.

В понедельник вечером голосующий член FOMC Харкер заявил о том, что “ФРС, вероятно, ещё дважды повысит ставки в этом году”, что соответствует политическому курсу постепенного ужесточения политики ЦБ. Доллар укреплялся этим утром в ходе европейской сессии, индекс доллара тестирует уровень сопротивления на 100.50.

Статистика по несельскохозяйственной занятости в США, а также уровень безработицы за март будут опубликованы в эту пятницу в 13:30 BST. Американский рынок труда сохранял устойчивость, и ожидается более 200k рабочих мест за месяц в среднем в течение прошедших 6 месяцев.

Этим утром Резервный Банк Австралии заявил, что ставки останутся неизменными на уровне 1.5%, что соответствует ожиданиям. Тем не менее, сопроводительное заявление РБА было мягким, так как последние данные по уровню безработицы показали рост до максимального значения за 13 месяцев. Пара AUD/USD пробила минимальное значение за 3 недели на уровне 0.7561 этим утром, пробивая важный психологический уровень поддержки на 0.7600.

Экономический календарь на сегодня достаточно свободный. Индекс деловой активности (PMI) для британского строительного сектора за март будет опубликован в 09:30 BST, вероятно, он окажет влияние на динамику фунта и кроссов с валютой. Данные по американскому внешнеторговому балансу будет опубликованы в 13:30 BST, тогда как один из пяти действующих членов совета, управляющих Федеральной резервной системы США Дэниел Тарулло выступит с речью в 21:30 BST.

Председатель Банка Японии Курода выступит в 08:15 BST в среду 5 апреля. Иена была одной из лучших по производительности валют в течение последних нескольких месяцев, так как последние рисковые события, например, провал Трампа с отменой и заменой Obamacare, а также официальный запуск Brexit, вылились в ралли безопасных валют.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/daily-forex-outlook/04042017-dollar-rastyot-pered-vstrechey-trampa-i-tszinpina/

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Construction PMI
Trade Balance




Загрузка...