1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Как президентские выборы во Франции повлияют на ЕС и евро?
03.04.2017

Как президентские выборы во Франции повлияют на ЕС и евро?

Время публикации: 11:20
Влияние на рынок:

Devata Tseng

Первый раунд президентских выборов во Франции пройдёт 23 апреля, второй раунд состоится 7 мая.

Прогноз на итоги первого раунда по трём кандидатам следующий: Ле Пен, Макрон и Фийон 25.8%, 25.1% и 18.4% соответственно. Шансы Макрона и Ле Пен на попадание во второй раунд составляют 98% и 96% соответственно.

Фийон оказался под существенным давлением, так как его жена под следствием из-за фиктивной парламентской должности.

Избирательная кампания Ле Пен в центре внимания из-за её ультраправых взглядов и высокой вероятности победы. Она заняла позицию аналогичную Трампу, в центре её внимания прежде всего французская тематика, включая антиглобализацию, антииммиграцию, торговый протекционизм, выход Франции из состава ЕС, отказ от евро и пересчёт долгов страны.

Многие французы поддерживают политику Ле Пен в связи с высоким уровнем безработицы, недавними террористическими атаками, вызвавшими существенные антииммигрантские настроения.

Франция и Германия – крупнейшие экономики ЕС. Если Франция также покидает ЕС следом за Brexit, другие члены ЕС также могут последовать этому примеру, тогда есть вероятность распада всего блока, что выльется в обвал евро.

Сегодня публикуется индекс деловой активности PMI от Markit для Британии в 09:30 BST. Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) от ISM, а также индекс цен в производственном секторе за март будут опубликованы в 15:00 BST с перспективной волатильности для доллара. Индекс доллара превысил максимум за 2 недели на уровне 100.49 в прошлую пятницу.

Президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли выступит в 15:30 BST, следом выступят член FOMC Харкер в 20:00 BST и президент ФРБ Ричмонда Джеффри Лэкер в 22:00 BST.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/daily-forex-outlook/03042017-kak-prezidentskie-vyiboryi-vo-frantsii-povliyayut-na-es-i-evro/

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...