1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD преодолевает сопротивления нисходящего тренда перед выступлением Йеллен
03.03.2017

Пара EUR/USD преодолевает сопротивления нисходящего тренда перед выступлением Йеллен

Время публикации: 14:31
Влияние на рынок:

Devata Tseng

Председатель ФРС Йеллен выступит сегодня в 18:00 GMT.

Пять членов Федерального комитета открытого рынка (FOMC) и руководители ФРС будут выступать после обеда, можно ожидать, что это вызовет существенный всплеск волатильности по доллару и кроссам с валютой.

Президент ФРС Чикаго Эванс (голосует) и ФРС Ричмонда Лакер (не голосует) выступят в 15:15. Голосующий член FOMC Пауэлл выступит в 17:15 GMT.

Важнее всего будут выступления председателя ФРС Йеллен и вице-председателя Стенли Фишера в 18:00 GMT по мере приближения заседания ФРС 14-15 марта мы можем узнать больше о том, будет ли ФРС повышать процентные ставки.

На сегодня запланировано выступление семи из десяти членов FOMC. К настоящему моменту председатель ФРС Далласа Каплан и постоянно голосующая Брайнард сделали ястребиные комментарии в отношении перспектив повышения процентных ставок. По данным CME FedWatch вероятность повышения ставок FOMC по итогам заседания 14-15 марта подскочила до 77.5% с 34.5%.

Тренд на снижение пары EUR/USD вновь протестировал важный краткосрочный уровень поддержки на 1.0500 за последние два дня. Текущая цена все еще выше уровня, так как в этой зоне обеспечивается сильная поддержка. Кроме того, пробивается уровень сопротивления в тренде на снижение.

На четырехчасовом графике цена двигается в сторону снижения диапазона к средней линии Боллинджера, указывая на ослабление медвежьего импульса.

Уровень сопротивления находится на 1.0545, следом идут 1.0560 и 1.0575.

Уровень поддержки находится на 1.0525, следом идут 1.0515 и 1.0500.

Этим утром вышел индекс деловой активности для сферы услуг Германии и еврозоны от Markit, а также композитный PMI за февраль, в целом, они соответствовали ожиданиям.

Внимательно следите за выступлением Йеллен в 18:00.

Ястребиный тон речи, вероятно, будет давить на пару EUR/USD и приведет к тестированию поддержки.

Голубиный настрой комментариев, вероятно, толкнет пару EUR/USD вверх на тест сопротивления.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/market-snapshots/03032017-para-eur-usd-preodolevaet-soprotivleniya-nishodyashhego-trenda-pered-vyistupleniem-yellen/

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...