1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Коррекция фондового рынка рискует навредить доллару на форекс
03.03.2017

Коррекция фондового рынка рискует навредить доллару на форекс

Время публикации: 09:29
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Американский рынок акций скорректировал вчера очень мощный рост предшествующего дня. Аналогичные коррекционные настроения перекинулись также на рынок форекс, где USD со вчерашнего вечера растерял импульс роста и демонстрирует лёгкий откат в большинстве основных валютных пар.

Вчерашняя попытка EURUSD прорваться ниже 1.05 пока, строго говоря, не засчитана: пара быстро вернулась в область выше этой ключевой отметки. Хотя в январе пара уже погружалась ниже 1.05 и даже ниже 1.04, всё же сейчас взятие этой отметки будет означать реальную угрозу для паритета. Декабрьское и январское погружение было хвостом мощного импульса на снижение с момента выборов в США, то есть из области выше 1.10. С тех пор медведи получили возможность зафиксировать прибыль, набрать ликвидности, и теперь, более готовы к новому удару.

Конечно, ситуация сейчас далеко не однозначная. Сегодня выступает Джаннет Йеллен, а после чего начинается период тишины чиновников FOMC перед мартовским заседанием по ставке. Последние комментарии членов федрезерва убедили рынки в высокой вероятности мартовского повышения ставки. Строго говоря, Йеллен породила начало этого движения на рост доллара, выступив перед конгрессом несколько недель назад. Ей же по силам как убедить в мартовском повышении, так и дать понять, что «скоро» вовсе не означает «в самое ближайшее время».

Ещё до выступления Йеллен стоит обратить внимание на непроизводственный ISM и выступление вице-председателя Фишера, а также других членов ФРС.

Нефть вчера нырнула к $55 за Brent, потеряв за день сразу полтора доллара, ниже 50-дневной средней и к самому низкому значению с 9 февраля. Аллигатор держит пасть закрытой, но уже слышно как скрипят его зубы и вот-вот он полакомится быком или медведем.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/daily-forex-outlook/03032017-korrektsiya-fondovogo-ryinka-riskuet-navredit-dollaru-na-foreks/

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...