1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Данные из США говорят об ускорении инфляции, несмотря на доллар
13.02.2017

Данные из США говорят об ускорении инфляции, несмотря на доллар

Время публикации: 10:32
Влияние на рынок:

Опубликованная в пятницу американская статистика помогла позитивному тону американской валюты. Несмотря на то, что индекс потребительских настроений от университета Мичигана снизился к прошлому месяцу, это было снижение с 13-летних максимумов. Таким образом, настроения потребителей в США остаются на высоких уровнях, соответствующих периоду мощной экспансии. Инфляционные ожидания на ближайший год в этом же отчёте отметились ростом с 2.2% в декабре и 2.6% в январе до 2.8% в феврале. Впрочем, более надёжный индикатор инфляционных ожиданий (ожидаемая через 5 лет инфляция) остаются на низком уровне 2.5%.

Импортные цены в США продолжают свой рост. К январю прошлого года они прибавляют 3.7%, не без помощи роста цен на сырьё. Кроме того, за прошедший год индекс доллара почти не изменился, поэтому прямо сейчас нет смысла говорить о том, что рост USD подавляет инфляцию в стране, ведь почти весь 2015 и 2016-й годы он оставался в довольно узком коридоре. Будет сложно найти в ближайшие месяцы фактические доказательства негативного влияния «сильного» доллара на инфляцию. На начавшейся неделе следует обратить внимание, как инфляция распространяется на CPI и PPI. Сильные данные помогут доллару на ожиданиях, что ФРС будет быстрее повышать ставки.

Число работающих буровых, принадлежащих США, продолжило рост на прошлой неделе и достигло 741 штуки. Очевидно, буровые компании удовлетворены текущим уровнем цен на фьючерсы и стремятся нарастить свою выручку. Вовсе не обязательно, что это предтеча обвала цен на нефть, но уж точно является преградой для их роста и, возможно, сформируют потолок.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Import Prices
UoM Consumer Sentiment
UoM Inflation Expectations
UoM Inflation Expectations
Baker Hughes U.S. Rig Count




Загрузка...