1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Нефти всё трудней расти и всё легче снижаться
08.02.2017

Нефти всё трудней расти и всё легче снижаться

Время публикации: 09:43
Влияние на рынок:

На этой неделе нефть копирует саму себя четыре недели назад: закрытие пятницы в лёгкий минус, и мощный провал в понедельник и вторник. Амплитуда движения чуть меньше ($2.3 против $3.4), но по-прежнему хорошо укладывается в рамки движения от верхней к нижней границе канала полос Bollinger Bands. Тогда нефти удалось выправиться, хотя на полное восстановление понадобилось около трёх недель. Рост нефти даётся уже всё более сложно, несмотря на то, что серьёзных провалов пока удаётся избегать.

Фундаментально на нефть давит рост буровой активности в США, обещающий вылиться в заметное увеличение добычи. К тому же, Канада серьёзно нарастила свою добычу последнее время. Кроме того, никуда не деваются опасения, что ОПЕК не сможет строго придерживаться своих квот, и страны одна за одной будут отходить от оговоренных уровней добычи уже в ближайшие месяцы. Сегодня будет официальная публикация картеля по добыче. Новостные агентства подсчитали, что в целом общий уровень добычи выполняется, но в основном благодаря Саудовской Аравии. Ей, как одному из инициаторов договорённости, приходится отвечать за всех. По правде сказать, сделать это не так трудно, потому что за прошедший год объём добычи был серьёзно увеличен. Настолько, что январское сокращение существенно меньше прибавки за год.

Сегодня также выходят данные по запасам и добыче нефти в США. В предыдущие 4 недели запасы росли в среднем по 4 млн. баррелей, а уровень добычи превышал 8.9 млн. баррелей в сутки. Усиление добычи и дальнейший рост запасов могут усилить давление на нефть и не дать ей восстановиться к максимумам, как это было месяц назад.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Crude Oil Inventories
Baker Hughes U.S. Rig Count




Загрузка...