1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. AUD взлетел благодаря сильному торговому балансу
02.02.201713

AUD взлетел благодаря сильному торговому балансу

Время публикации: 08:37
Влияние на рынок:

Осси совершил мощный рывок вверх сегодня утром за счёт сильной статистики торгового баланса. Профицит составил рекордные 3.5 млрд. австралийских долларов за счёт взлёта экспортных цен. В итоге прирост экспорта к прошлому году в декабре был впечатляющие 32.1%. Объём импорта при этом почти не изменился (+0.1% г/г). Вчера были опубликованы данные по сырьевым ценам за январь, и эти данные позволяют ожидать ещё более резкого увеличения профицита торгового баланса в январе. Если в декабре прирост цен составлял 44.5%, то в прошлом месяце уже 55.7%. Тенденция однозначная.

РБА смягчал политику в прошлом году в попытке придать импульс роста экономике за пределами сырьевого сектора. Это получилось, но и сырьевой сектор воспрял, вслед за ценами, породив серьёзный экономический всплеск.

Новости по торговому балансу помогли австралийскому доллару мощным рывком в 60 пунктов преодолеть уровень 0.7600, взяв область сопротивления двухнедельной давности. С такими данными на следующей неделе вполне можно ожидать ястребиный тон РБА в ходе комментария к решению по ставке. Не обошлось на этом пути и без помощи осторожной позиции ФРС, которая создала атмосферу слабого доллара. Следующей преградой на пути вверх может стать уровень 0.7750. Это намного более серьёзное сопротивление, которое AUDUSD не может устойчиво преодолеть с середины 2015-го.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Goods Trade Balance
Commodity Prices




Загрузка...