1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Порочный круг американцев: жить в кредит снова в моде?
30.01.2017

Порочный круг американцев: жить в кредит снова в моде?

Время публикации: 19:46
Влияние на рынок:

Обеспокоенные жёстким решением Трампа по миграционной политике, фондовые рынки оказались под давлением, повлияв тем самым на динамику ключевых валют рынка форекс: усилился спрос на валюты-убежища. Это значит, что доллар оказался под давлением к евро и иене, но неплохо держится к фунту.

Вышедшие данные по уровню доходов и расходов в США в декабре указывают на усиление желания американцев тратить.

За месяц расходы увеличились на 0.5% при росте доходов на 0.3%. От обоих показателей ожидался рост на 0.4%. В 2016-м проявился тренд на сокращение уровня сбережений к доходу. Наверняка это вызвано ростом цен и ожиданиями, что инфляция будет и далее ускоряться. К началу 2016-го, около 6.2% личных доходов направлялись на сбережения, а сейчас эта цифра упала до 5.4%, где последний раз устойчиво находилась три года назад. Конечно, ещё далеко до предкризисных минимумов этого показателя в 2.5%.

Тем не менее, уже более смело можно говорить об окончании делевереджа американскими домохозяйствами и начале нового цикла обширного роста кредитования. Если эта тенденция не забуксует от неожиданного поворота политики нового президента, рынкам придётся признать правдивость прогнозов ФРС на 3 и более повышений ставки в этом году.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Personal Spending
Personal Income




Загрузка...