1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Как ВВП США, Британии, встреча Трамп и Мэй повлияют на рынки?
25.01.2017

Как ВВП США, Британии, встреча Трамп и Мэй повлияют на рынки?

Время публикации: 13:52
Влияние на рынок:

Devata Tseng

В этом четверг и пятницу 26 и 27 января выйдут два критически важных релиза: предварительные оценки ВВП США и Британии за четвертый квартал.

Британский ВВП за четвертый квартал будет опубликован в 11:30 GMT в четверг, тогда как ВВП США за четвертый квартал будет опубликован в 15:30 GMT в пятницу.

Окончательные оценки по ВВП Британии с первого по третий кварталы составили 0.4%, 0.7% и 0.6%, демонстрируя умеренное снижение после голосования Brexit. Годовой темп роста экономики в то же время демонстрировал умеренный рост, составив 2%, 2.1% и 2.2%, соответственно.

Рыночные ожидания в отношении ВВП Британии за четвертый квартал указывают на дальнейшее снижение до 0.5% (в квартальном исчислении) и 2.1% (в годовом исчислении) соответственно на фоне неопределенности вокруг Brexit.

Сохраняющаяся неопределенность в отношении экономических перспектив Британии влияла на деловой климат. Некоторые корпорации перенесли или находятся в процессе переноса своих штаб-квартир, а также сокращают количество сотрудников в Британии.

Понадобится достаточно длительный период, чтобы определить: Brexit создаст для страны проблемы или же будет выгоден.

Рыночный консенсус по ВВП США находится на отметке 2.1% в четвертом квартале (в квартальном исчислении), с первого по третий квартал окончательные оценки на ВВП США составили 1.1%, 1.4% и 3.5%, указывая на устойчивое экономическое восстановление.

Премьер-министр Британии Тереза Мэй собирается встретиться с Трампом в пятницу в Вашингтоне, таким образом, она станет первым иностранным лидером, посетившим американского президента.

Обсуждение наиболее вероятно будет касаться улучшения торговых и финансовых отношений между двумя странами, сокращения двусторонних торговых налогов, НАТО и Сирии.

Тереза Мэй в недавнем интервью BBC выразила надежду на то, что сможет построить при Трампе тесные взаимоотношения между двумя странами.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/daily-forex-outlook/25012017-kak-vvp-ssha-britanii-vstrecha-tramp-i-mey-povliyayut-na-ryinki/

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...