1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Возможен импульсный рост доллара сегодня-завтра
24.01.2017

Возможен импульсный рост доллара сегодня-завтра

Время публикации: 08:59
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Доллар остался под давлением в понедельник, так как номинант на пост секретаря казначейства США Мнучин «излишне сильный доллар может краткосрочно навредить экономике», а чуть раньше он отметил, что сейчас доллар «очень, очень силён». Сравнительно умеренная реакция рынка объясняется тем, что эти фразы были сказаны перед конгрессом, когда претенденты на пост стараются звучать максимально патриотично и решительно.

Тем не менее, этих комментариев хватило, чтобы отбросить индекс доллара до психологически важной отметки 100. Ранее в декабре в этой области доллар получал достаточно серьёзную поддержку, которая пришла со стороны ФРС. Весьма вероятно, что и на этот раз доллару остаётся полагаться в основном на ЦБ, а не правительство. В то время как в ФРС настроены трижды повысить ставку в 2017-м и готовятся сделать ещё больше повышений в случае решительных стимулов со стороны правительства, на рынках ожидается всего лишь два повышения. То есть сохраняется потенциал для роста USD на переоценке рыночных ожиданий.

Краткосрочно доллар также выглядит привлекательным для покупки на коррекции перепроданности от недавнего импульса к снижению. Но чтобы коррекция перепроданности переродилась в дальнейший импульс роста, требуется некая поддержка извне как в виде сильных макроэкономических данных, так и в виде ястребиного тона ФРС.

Основные конкуренты доллара также с утра отдали часть вчерашнего роста к доллару. EURUSD торгуется вблизи 1.0750 после достижения пика на 1.0770. Вполне логичным развитием будет движение к поддержке крутого восходящего канала последних трёх недель. Британский фунт уходит в оборону после достижения в полночь области 1.2550. Сегодня стерлинг может прийти в движение по итогам оглашения вердикта суда по запуску Brexit без одобрения Парламента. USDJPY нащупала поддержку второй раз с прошлой недели на подходе к 112.50. USDCAD вернулся в канал роста, хотя и вновь торгуется у нижней его границы.

В этих условиях осмотрительно будет покупать доллар на ожиданиях импульсного отката, но ещё рано говорить, что начинается новая многонедельная волна его роста.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/market-snapshots/24012017-vozmozhen-impulsnyiy-rost-dollara-segodnya-zavtra/

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...