1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Фиксация прибыли по доллару превращается в полноценную коррекцию
23.01.2017

Фиксация прибыли по доллару превращается в полноценную коррекцию

Время публикации: 06:52
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Американский доллар начал неделю со снижения, которое теперь больше напоминает полноценную коррекцию предыдущего двухмесячного роста, нежели осторожную фиксацию прибыли. Пара EURUSD во время азиатских торгов прибавила около 50 пунктов после взятия уровня 1.07. Преодоление этой отметки стало отражением серьёзных намерений быков на коррекцию силы доллара. Основным драйвером этого снижения USD стал протекционистский тон Трампа, в противовес ожиданиям, что он в первую очередь сосредоточится на сокращении налогов и росте инфраструктурных расходов.

Теперь участники рынка опасаются, что объём мировой торговли может сократиться. Однако подобные оценки содержат слишком много условностей, поэтому не оказывают в данный момент давление на азиатские индексы, помимо развития коррекции австралийского фондового рынка (не без помощи роста AUD). Вполне возможно, что быки в паре EURUSD нацелились на область 1.08. А далее могут и вовсе настроиться на возвращение в область консолидации прошлого года с сопротивлением на 1.15.

Британский фунт также перешёл к наступлению, обновив максимумы января и забравшись выше 1.24 и 50-дневной средней. В случае последующего ослабления доллара, пара GBPUSD вполне способна решиться на штурм 1.27 и замахнуться на более амбициозные 1.30. Однако на этом пути у пары слишком много преград. Это и внутренние перипетии с обсуждением условий выхода из ЕС, а также уязвимость британской валюты к коррекциям фондового рынка.

В ноябре-декабре акции наслаждались впечатляющим ралли, после чего индексы завязли в боковике, из которого при нынешних приоритетах Трампа вполне вырисовывается выход вниз. К тому же Джаннет Йеллен продолжает настаивать на более высоком темпе повышений ставки, чтобы не оказаться позади инфляции. Для реализации негативного сценария всё же требуется некий сигнал к старту, окончательная отмашка, что политика Трампа не будет излишне радикальной и быстрой, что ему потребуется время на реализацию своих планов, к тому же они (планы) вполне могут смягчиться, как это часто бывает, когда слова переходят в дела.

На валютном рынке уже сейчас явно видна тенденция на разворот доллара. Индекс доллара явно не сумел устойчиво преодолеть 104 и уже вернулся в область чуть выше 100, бывшую ранее сильным сопротивлением. Уход ниже вполне может оказаться сигналом глобального разворота USD намного раньше, чем прогнозировалось. Однако быкам по доллару нет смысла сдаваться на этих уровнях. Краткосрочно доллар перепродан, а бывшее сильнее сопротивление способно превратиться в не менее сильную поддержку. К тому же, ФРС, похоже, занимает всё более ястребиную политику, наблюдая ускорение инфляции при низкой безработице.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/market-snapshots/23012017-fiksatsiya-pribyili-po-dollaru-prevrashhaetsya-v-polnotsennuyu-korrektsiyu/

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...