1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Глухой боковик на форекс с иллюзией движения
23.12.2016

Глухой боковик на форекс с иллюзией движения

Время публикации: 08:07
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Осторожность рынков в преддверии праздников по-разному отразилась на котировках. Фунт продолжает слабеть на этой неделе, компенсируя собственную устойчивость несколько недель назад. Такое давление легко объяснить защитным тоном торгов на этой неделе на фондовых площадках. В отсутствие ключевых статданных и без идей вокруг сценариев Brexit, он рассматривается рынками в качестве рисковой валюты, теряя на спросе на надёжность.

Та же идея (риск выключен) помогала вчера паре EURUSD подняться к 1.0499. Правда, на 4-часовых таймфреймах уже семь свечей с открытием и закрытием внутри диапазона в 10 пунктов между 1.0430 и 1.0440.

USDJPY также торгуется с небольшими колебаниями и практически без сдвигов в какую-либо сторону в немалой степени из-за того, что японские рынки закрыты сегодня.

В то же время, пара USDRUB не спешит поддаваться влиянию спроса на безопасность. Благодаря нефти и высокой доходности рублёвых активов, доллар вернулся к минимумам более чем за год ниже 61 вчера к концу дня. Евро к рублю и вовсе переписывает минимумы с июля прошлого года, опускавшись в какой-то момент к 63.42. Видимо, быки по рублю пытаются малыми силами доказать свою правоту и побороть у рыночного большинства «привычку» продавать рубль к новому году.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/market-snapshots/23122016-gluhoy-bokovik-na-foreks-s-illyuziey-dvizheniya/

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...