24.11.2016

Крепкий фунт

Время публикации: 10:21
Влияние на рынок:

Саймон Смит

Вчерашняя производительность фунта (умеренно укреплялся против евро и доллара) происходила на фоне мрачных заявлений министра финансов в отношении экономики и роста государственных заимствований в осеннем бюджетном послании. В конечном счете, это несколько снизило доходность облигаций, что обычно бы выразилось в снижении валюты, однако фунт дистанцировался от подобной взаимосвязи со времен президентских выборов в США. До сих пор диапазоны динамики в целом были достаточно умеренными. Единая валюта коснулась новых минимумов за год против доллара немногим выше 1.05. Растет чувство, что итальянский конституционный референдум на следующей неделе может стать неким европейским вариантом Brexit или американских выборов. Да, конечно не с такими же многоуровневыми последствиями, тем не менее, референдум может стать для избирателя отличным способом выразить свое общее недовольство происходящим, даже если это не вполне связано с поставленным вопросом на конституционном референдуме.

До этого единая валюта будет присматриваться к обзору немецкого исследовательского института IFO в отношении доверия в деловых кругах (09:00 GMT), который является главным релизом на календаре данных на сегодня. Американские рынки закрыты на День Благодарения, и объемы торгов вместе с диапазонами динамики определенно будут ниже, чем в обычное время.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/daily-forex-outlook/24112016-krepkiy-funt/

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Ifo Business Climate




Загрузка...