1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Обманчивость изначальной реакции рынков на выборы
08.11.2016

Обманчивость изначальной реакции рынков на выборы

Время публикации: 09:55
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

В понедельник рынок нефти не решился выйти за рамки торгового диапазона пятницы, колеблясь между 45.80 и 46.50. Прямо сейчас торги проходят у верхней границы этого диапазона, отражая лёгкое повышение спроса на риски вследствие уверенных позиций Клинтон, согласно последним опросам. Однако вчерашние движения не должны вводить в заблуждения. Результат выборов окажется достаточно сильной новостью, чтобы заложить основы для нового сильного движения.

Немедленное влияние победы разных кандидатов уже неоднократно обсуждалось (победа Клинтон усилит доллар и рынки из-за ясных перспектив экономической политики и скорого повышения ставок, победа Трампа породит спрос на безопасные активы). При этом среднесрочные последствия могут оказаться чуть ли не противоположными. В первом случае ФРС будет гораздо быстрее идти по пути нормализации политики, что кроме роста доллара должно ощутимо давить на фондовые площадки. Кроме того, это всё также негативно влияет на цену нефти и другого сырья. Это скорее проблема для рубля в среднесрочной перспективе, чем приятная новость.

Среднесрочные перспективы победы Трампа, напротив, открывают возможность прикупить рисковых активов после изначальной реакции на снижение. Страх рынков наверняка выльется в продолжение паузы от ФРС. Американский ЦБ не решится на ужесточение политики, чтобы не усугублять падения рынков и не нагнетать неопределённость. Так что, как и в феврале-марте – могут быть изменены планы повышения ставок, чтобы вновь поддержать спрос на рисковые активы.

Надо будет только дать рынкам отреагировать на первоначальные новости и обдуманно занимать среднесрочные позиции.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/market-snapshots/08112016-obmanchivost-iznachalnoy-reaktsii-ryinkov-na-vyiboryi/

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...