1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Отношение инвесторов к доллару в руках ФРС США
21.09.2016

Отношение инвесторов к доллару в руках ФРС США

Время публикации: 10:56
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Нефть ночью вновь получила поддержку со стороны неофициальных данных по запасам в США. В API вновь сообщили о снижении запасов на 7.5 млн. баррелей за прошедшую неделю, что говорит о возможном становлении на путь балансировки, по крайней мере, в США.

На этих новостях нефть получила некоторую поддержку и вернулась в область 46.90, где располагаются максимумы недели. Рубль также получил возможность для роста: USDRUB снизилась к 64.60, а EURRUB тестирует на прочность поддержку на 72.00.

Нефти и рублю также помогает спрос на риски, вызванный решением Банка Японии об изменении курса денежно-кредитной политики. БЯ заявил, что будет более гибко управлять темпом роста денежной массы, чтобы максимально быстро добиться ускорения инфляции до целевых 2%.

Главное событие случится ближе к концу дня, когда ФРС опубликует своё решение по ставке и прогнозы по экономике и монетарной политике. Лишь очень немногие ждут изменений ставки сегодня, и всё внимание будет приковано к прогнозам по ставке от ФРС. Ранее в этом году FOMC с 4 до 2-х сократил число предполагаемых повышений ставки, а сегодня может объявить, что и вовсе меняет это число до одного. Это укрепит уверенность участников рынка, что повышение будет лишь в декабре. Кроме того, в очередной раз может быть снижен уровень долгосрочной нейтральной ставки от ФРС. Это также будет расценено как снижение устойчивости экономики США, так как менее высокие ставки будут способны отправить экономику в рецессию.

Комментарии и оценки ФРС могут вызвать серьёзное движение на всех рынках. Жёсткая позиция регулятора способна поддержать рост доллара и даже сформировать новую волну роста, подобную той, что была в середине 2014-го. Осторожность чиновников FOMC, напротив, вызовет ослабление доллара и в очередной раз подорвёт доверие к прогнозам регулятора, а также к его способности нормализовать политику даже в условиях полной занятости.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/market-snapshots/21092016-ostorozhnost-fomc-segodnya-vecherom-snizit-doverie-k-prognozam-frs/

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...