1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Инерционное движение ФРС
14.09.2016

Инерционное движение ФРС

Время публикации: 11:39
Влияние на рынок:

Саймон Смит

После того, как Брейнард забила последний гвоздь в повышение ставки в этом месяце, доллар чувствовал себя неплохо вчера, демонстрируя рост против всех основных валют. Осси и киви особенно заметно снижались, тогда как фунт также оказался неподалёку, чему способствовали более слабые данные по инфляции. Рост доллара в основном происходил за счёт снижения акций, которые оказались на “американских горках” в течение последних нескольких дней. Обратите внимание, что сегодня выходят новые данные из Британии: статистика от рынка труда перед решением Банка Англии завтра. Существует весьма небольшая вероятность изменения политики, однако заявление и протокол будут пристально отслеживаться, чтобы понять, есть ли риск дальнейшего смягчения политики со стороны Комитета по денежно-кредитной политике позже в этом году. Данные по активности не создают впечатления, что это необходимо, тогда как вчерашняя статистика цен производителей указывают на то, что давление со стороны цен, вероятно, возрастёт в ближайшие месяцы, отчасти благодаря снижению фунта.

Если посмотреть на основные валюты и кроссы, вчерашнее снижение фунта толкнуло пару EUR/GBP обратно выше уровня 0.85, где она сейчас и находится. Динамика выше этого уровня оказывалась достаточно краткой в этом году, таким образом, устойчивый прорыв выше может оказаться достаточно сложным делом. Осси также выделяется среди основных, учитывая снижение последней недели, тогда как следующий уровень поддержки в паре AUD/USD находится на отметке выше уровня 0.74.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/daily-forex-outlook/14092016-inertsionnoe-dvizhenie-frs/

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...