1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. USD продолжает укрепляться на сильных данных
21.07.2016

USD продолжает укрепляться на сильных данных

Время публикации: 13:01
Влияние на рынок:

Devata Tseng

Выданные разрешения на строительство и закладки новых домов, опубликованные ранее на неделе, превзошли ожидания. Первые прибавили 1.5%, последние 4.8%, в сравнении с ожиданиями роста на 0.6% и 0.5%, соответственно. Всё это указывает на возросший спрос на жилищном рынке США.

Индекс доллара подскочил с 96.75 до 97.18, прорвав во вторник важное сопротивление на 96.80, сформировавшееся после референдума по Brexit. Цена двигалась вблизи верхней полосы индикатора Боллинджера, указывая на бычий тренд. В среду этот бычий тренд распространился по всему спектру инструментов. Фьючерс на индекс доллара прорвал психологический уровень 97.00, достигнув внутридневного максимума на 97.36, и продолжив тестировать линию сопротивления восходящего тренда на 97.25, рядом с 97.20, где пролегает важная линия понижательного тренда с декабря прошлого года.

Бычий тренд в данный момент остаётся в силе, при этом цена вплотную подошла к важному сопротивлению на 97.20. На 4-часовых графиках индикатор KD демонстрирует дивергенцию с бычьим трендом, формируя более низкий минимум. Помимо этого, на дневном графике индикатор KD находится на высоком уровне 85, предполагая необходимость отката перед дальнейшим ралли. Котировка индекса доллара откатилась к линии восходящего тренда на 97.15 и застопорилась. Если подтвердится прорыв ниже линии поддержки повышательного тренда, дальнейшее тестирование новых сформированных уровней будет на 97.00 и ниже на 96.80. Следим за выходом первичных обращений за пособиями по безработице в четверг. Серия сильных макроэкономических данных способна расчистить дорогу к повышению ставок в ближайшее время.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/21072016-usd-prodolzhaet-ukreplyatsya-na-silnyih-dannyih/

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...