1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ все больше в ловушке
21.07.2016

ЕЦБ все больше в ловушке

Время публикации: 11:54
Влияние на рынок:

Саймон Смит

Едва ли можно позавидовать главе ЕЦБ в данный момент, и особенно очевидно это будет сегодня на заседании Совета Управляющих ЕЦБ. Особых ожиданий в отношении изменений в политике нет, тогда как воздействие объявленных ещё в марте мер все ещё отслеживается и оценивается. Помимо всего прочего, теперь есть и вопросы касательно потенциального влияния Brexit на экономику еврозоны в ближайшие месяцы и годы. Плюс ко всему, оценивается влияние количественного смягчения, а также все большая нехватка активов для покупки ЕЦБ, тогда как доходность оказывается ниже минимального необходимого уровня для их приобретения.

Маловероятно, что заседание окажет существенное влияние на евро, который был в большей степени в стороне в течение последних недель за счёт более мощной динамики по другим валютам. Тем не менее, у Драги есть привычка кидать меткие “словесные бомбы”, таким образом, разумно быть готовыми в принципе к рискам после каждого заседания ЕЦБ.

Помимо ЕЦБ, иена была главным событием недели, пара USD/JPY выросла выше максимума 24 июня на 106.84, и сейчас она готовится к устойчивому преодолению уровня 107.00. Следующий уровень сопротивления на 108.33 (38.2% коррекции с конца января до конца июня). Золото также приближается к ключевому развороту с максимумов около 1375 в начале этого месяца, следующий уровень поддержки находится на 1308. В 14:00 GMT в США выходят данные по заявкам на пособия по безработице и статистика по продажам домов на вторичном рынке.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/21072016-etsb-vse-bolshe-v-lovushke/

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...