1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Дисконтирование политических рисков
18.07.2016

Дисконтирование политических рисков

Время публикации: 11:22
Влияние на рынок:

Саймон Смит

События в Турции вечером в пятницу и на выходных оказывали главное влияние на рынки до настоящего момента, турецкая лира вернула более половины потерянного с вечера пятницы по мере оседания пыли из-за попытки совершения государственного переворота. Естественно, что для Турции будут далеко идущие последствия: внутри страны и за её пределами, и эта тема наверняка станет главной на повестке дня в ходе сегодняшнего заседания министров иностранных дел ЕС. Другой важной новостью стало предложение о сделке между Softbank и ARM. Это событие примечательно, так как относительно консервативная Япония заинтересована в британских активах после Brexit, возможно, отчасти из-за колебаний валютных курсов между двумя странами в течение последних 12 месяцев, когда фунт просел почти на 30% против иены за этот период. ARM был главной британской историей успеха за последние годы, их чипы представлены во многих мобильных устройствах.

В более широком охвате индекс доллара двигался в сторону максимума диапазона, имевшего место после Brexit, преодоление максимума 27 июня на уровне 96.705 не вполне удавалось удерживать на устойчивой основе. Доллар продолжает балансировать между процентными ставками (от ФРС не ожидается повышения в этом году) и динамикой спроса на безопасность, указывающей на рост доллара в текущий момент. Иена оказалась под небольшим давлением этим утром, естественно, что новости про ARM добавились на фоне, и пара USD/JPY открылась выше 105.00. Календарь данных относительно ненасыщенный сегодня, и рынки могут направляться в сторону так называемого “летнего затишья”. По моему опыту обычно это миф, так как наиболее недавний суверенный кризис в еврозоне усиливался именно летом вместе с прошлым кризисом долгового потолка в США.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/18072016-diskontirovanie-politicheskih-riskov/

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...