1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Япония: много обещаний, мало дела
11.07.2016

Япония: много обещаний, мало дела

Время публикации: 11:50
Влияние на рынок:

Саймон Смит

Главным ночным событием стала пара USD/JPY после того, как премьер-министр Японии пообещал новые фискальные стимулы после победы на выборах в верхнюю палату на прошедших выходных, что позволило ему получить абсолютное большинство. Это произошло после того, как пара USD/JPY превысила уровень 100 в пятницу после выхода американской статистики по занятости. Пара USD/JPY в данный момент приближается к уровню 102. Япония – это страна, которая много обещает, но потом мало делает, и в данном случае предстоит узнать, будет ли Абэ следовать своим обещаниям, и как это в итоге повлияет на устойчивость динамики пары доллар/иена.

Говоря об устойчивости движений, доллар столкнулся с волатильностью после пятничного отчёта по занятости, результатом которой стал небольшой рост против евро и фунта. Естественно, что вероятность повышения ставки ФРС в этом году выросла в результате, тем не менее, это все же по-прежнему весьма низкая вероятность, так как в данный момент рынок закладывает менее 25% вероятности на то, что это случится. Таким образом, вполне возможно, что до конца года бы увидим смягчение лишь со стороны Банка Англии, и это может случиться уже на этой неделе. По всем другим случаям, ФРС вряд ли будет повышать ставку, ЕЦБ почти не осталось пространства для снижения, а Банк Японии бросил практически все силы на то, чтобы вытащить Японию из трясины дефляции.

Экономический календарь на сегодня достаточно свободный, однако рынки, по крайней мере, показали позитивное начало недели: акции в целом росли в ходе азиатской сессии, а также открываются в плюсе в Европе. Обратите внимание, что золото продолжает расти, однако на данный момент оно консолидируется выше 1350 долларов за унцию.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/11072016-yaponiya-mnogo-obeshhaniy-malo-dela/

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...