1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар на 8-месячных минимумах перед данными по инфляции
12.04.2016

Доллар на 8-месячных минимумах перед данными по инфляции

Время публикации: 10:48
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Американский доллар остаётся под давлением на форекс. Индекс доллара провалился вчера до 93.74, что является самым низким уровнем с августа прошлого года. Наибольшая заслуга в этом лежит на иене, которая консолидируется на уровнях вблизи 108 за доллар.

Пара USDJPY потеряла 5% за последние две недели, а с начала спада в декабре обесценилась на 16 фигур или 13%. Канадский доллар также поучаствовал в давлении на USD. Пара USDCAD достигла вчера 1.29, хотя ещё в конце января была на 12.5% выше, торгуясь у 1.47.

Даже британский фунт вчера сумел дать бой отступающему доллару, вновь войдя в область выше 1.42. Сегодня волатильность фунта может быть поддержана выходом данных по ценам потребителей и производителей. Это важная публикация, которая может повлиять на комментарии Банка Англии в ходе очередного заседания по денежно-кредитной политике.

При этом EURUSD по экстремумам остаётся в рамках проторгованного коридора с начала месяца. Правда, на более коротких временных интервалах просматривается повышательное давление на пару: EURUSD всё больше времени проводит выше 1.1400. Сегодня с утра оценки инфляции в Германии подтвердились: за март цены выросли на 0.8%, к прошлому году – на 0.3%. Сегодня во второй половине дня выйдет статистика по ценам импорта-экспорта в США, что откроет серию релизов по инфляции в этой стране позднее на неделе: в среду выйдут PPI, а в четверг CPI.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/12042016-dollar-na-8-mesyachnyih-minimumah-pered-dannyimi-po-inflyatsii/

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Consumer Price Index
Consumer Price Index
Import Prices
Export Price Index




Загрузка...