1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Коррекция или новый спад нефти?
05.04.2016

Коррекция или новый спад нефти?

Время публикации: 09:17
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Нефть и рисковые активы потеряли в цене в конце дня вчера. Инвесторы с началом нового квартала переоценивают парадигму предыдущего и пока предпочитают зафиксировать прибыль от внушительного восстановления акций и нефти. Этот процесс только начала, и может занять недели, если не месяцы.

Азиатские индексы провалились к 5-недельным минимумам, нефть Brent вернулась к уровням начала марта, торгуясь вблизи 37.50. Краткосрочно в своём снижении нефть может потерять ещё около доллара, что будет характеризовать откат к 61.8% от ралли января-марта и касание нижней полосы Боллинджера. Взятие 36.50 будет означать капитуляцию быков и существенно повысит шансы на развитие спада в область 33.

Осторожность рынков вновь пробудила спрос на золото. Котировки прибавили около процента с начала дня, находясь у 1226. В то же время для роста золота необходим более высокий уровень страха. В январе оно особенно сильно росло только в связи со спадом американских площадок, по большей части игнорируя страдания только лишь одной Азии.

Евро останется сравнительно в безопасности, не являясь рисковой валютой. Следить нужно за иеной, доллар к ней упал ниже 111, что является областью минимумов марта. До этого пара так низко торговалась только ранее октября 2014-го. Ходили слухи, что Минфин Японии проводил интервенции в марте, чтобы препятствовать сползанию пары ниже – опасайтесь всплеска волатильности.

Неожиданно осси был поддержан комментарием РБА и подскочил на 60 пунктов в какой-то момент. Банк ожидаемо сохранил ставку, но отказался от комментария о необходимости более низкого курса валюты. Ненадолго это позволило AUDUSD двигаться против общего тренда на бегство из рисковых и сырьевых валют.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/05042016-korrektsiya-ili-novyiy-spad-nefti/

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

RBA Interest Rate Decision




Загрузка...