1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рубль слишком далеко зашёл в своём росте
01.04.2016

Рубль слишком далеко зашёл в своём росте

Время публикации: 10:56
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Доллар вчера сдавал позиции к евро и рублю, но в целом сумел выстоять к фунту и иене. Ненадолго пара EURUSD превышала 1.14, а USDRUB – падал ниже 67. Сегодня торги большую часть дня пройдут в довольно спокойном режиме в ожидании статистики рынка труда в США.

Традиционно уровень безработицы и число занятых вне с/х будут причиной первых движений рынка, однако в последние месяцы всё больше окончательный тренд доллара формируют другие показатели рынка труда. Ожидается, что темп прироста зарплат останется на уровне 2.2% г/г. Ускорение темпа роста может серьёзно подстегнуть рост USD.

Стоит также обратить внимание на долю экономически активного населения – она перестала падать и вернулась к максимумам на начало прошлого года. Дальнейший рост может быть очень позитивно воспринят экономистами и трейдерами в качестве признака окончательного выздоровления рынка труда в США.

Ослабление USD вчера и внутренние факторы (налоговый период) помогали российской валюте чувствовать себя лучше нефти. Нефть сохраняет отрицательный уклон, снижаясь вторую неделю подряд в череде понижающихся минимумов и максимумов. На этом фоне дальнейший рост рубля вызывает сомнения. Новый месяц, новый квартал и выход данных по рынку труда способны положить начало новому краткосрочному тренду по доллару, заставив рубль скорректировать свой рост предшествующих месяцев.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/01042016-rubl-slishkom-daleko-zashyol-v-svoyom-roste/

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Non-Farm Employment Change
Unemployment Rate
Average Hourly Earnings
Average Hourly Earnings
Participation Rate




Загрузка...