08.02.2016

Ждём Йеллен

Время публикации: 12:31
Влияние на рынок:

Доллар сравнительно сдержанно отреагировал на пятничные payrolls, учитывая насколько вытрясли с рынка долларовых быков в середине прошлой недели, но большинство сумели поставить позитивные моменты отчёта превыше негативных, что, вероятно, было лучшим способом оценки этих данных. Доходы превысили ожидания, а уровень безработицы снизился, а более широкие показатели сохранили свою слабость. Что сделала динамика цен на прошлой неделе, так это вновь поменяла динамику рынка форекс. Иена отыграла обратно себе все потери, понесённые к доллару на решении БЯ увести ставки на отрицательную территорию. Теперь это в меньшей степени является вопросом противостояния доллара и всего остального мира, когда по первому предполагался цикл ужесточения монетарной политики, в то время как другие двигались в противоположном направлении. Но пока ещё слишком рано говорить, на какую мантру сменится эта.

На начавшейся неделе Китай празднует свой новый год, так что в теории его проблемы могут отойти на задний фон. Центральной фигурой станет глава ФРС Йеллен, выступающая со своим полугодовым отчётом по монетарной политике в среду и четверг. Естественно, что изменение политики, которое закладывалось в цену с начала года в сравнении с прогнозами, сделанными в декабре, способны оказать давление на оценки экономики США и всего мира, сделанные ФРС. До этого выступления торги на форекс могут проходить сравнительно спокойно, без публикаций важных данных. Сырьё последнее время стабилизировалось: нефть, похоже, комфортно чувствует себя вблизи 35 по Brent.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/08022016-zhdyom-yellen/

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...