1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Китай возвращает рынки к осторожности
01.02.2016

Китай возвращает рынки к осторожности

Время публикации: 09:58
Влияние на рынок:

Российской валюте в пятницу оказалось не по плечу существенно вырасти в пятницу на форекс. Сохранение основной ставки на уровне 11% и предупреждение о готовности ужесточить политику в будущем (вместо настроя на смягчение ранее) оказались недостаточным драйвером для рубля, так как в то же самое время нефть находилась под давлением.

В конечном итоге рубль закрыл пятницу в плюсе, неизменно прибавляя с понедельника по четверг, что в итоге стало первой неделей укрепления рубля после обвала января. Разворот в сторону роста был обеспечен смягчением позиций крупнейших ЦБ развитых стран. Остановил обвал на сырьевых площадках Драги с его готовностью уже в марте пересмотреть параметры программы стимулирования. Далее последовала ФРС с её осторожностью в отношении темпов нормализации политики. Наконец, в прошлую пятницу Банк Японии удивил неожиданным введением отрицательных процентных ставок.

Окончательно снять беспокойство рынков теперь может только Народный Банк Китая. Череда слабых данных увеличивает шансы, что НБК пойдёт на смягчение денежно-кредитной политики в ближайшее время. Правда, оно может стать сюрпризом, так как этот ЦБ меняет свою политику без определённого заранее расписания.

Опубликованные сегодня утром данные производственного индекса PMI оказались самыми слабыми за последние три года. Особенное беспокойство вызывает слабость компоненты новых заказов в индексе. Ранее на прошлой неделе выходили данные о падении прибыли промышленных компаний, где с февраля прошлого года отмечается снижение к уровням годом ранее, и этот спад имеет тенденцию к увеличению.

В результате слабых данных из Китая оказалось достаточно, чтобы компенсировать большую часть позитивного настроя рынков прошлой недели. Сегодня на открытии китайские индексы снижаются, утягивая за собой нефть, которая потеряла 60 центов с уровней закрытия прошлой недели. Рубль также делает попытки сдать часть завоеваний пятницы, поднимаясь к 75.66 против закрытия торгов на 75.46. Пара евро/рубль прибавляет 40 копеек и находится у 82.20 в начале активной торговой сессии.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/01022016-kitay-vozvrashhaet-ryinki-k-ostorozhnosti/

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...