1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. У каждой валюты свои причины падать к USD
06.01.2016

У каждой валюты свои причины падать к USD

Время публикации: 09:26
Влияние на рынок:

Доллар отстаивает своё доминирование на валютном рынке форекс. Китай отчитался о рекордном падении загрузки железных дорог в 2015-м, что стало очередным доводом в пользу существенного замедления экономики Поднебесной. На этом фоне китайский юань ускоряет своё ослабление к доллару и переписывает 5-летние минимумы. Суммарно, с августа, когда НБК объявил о решении ослабить привязку к доллару, юань потерял 7.6%. По всей видимости, это не предел. Тогда ослабление китайской валюты вызвало шторм на множестве рынков по всей Азии, теперь события развиваются менее драматично, но от этого не менее неумолимо.

Параллельно с этим единая валюта отступает к доллару по своим причинам – вялая статистика по инфляции в регионе способна развязать руки ЕЦБ для ещё одного смягчения монетарной политики позднее в этом году.

Британский фунт также теряет позиции на собственных слабых данных по активности в производственных секторах. Кроме того, ослабление сырьевых цен вновь, вероятно, подавит инфляцию и отложит тем самым дату повышения ставки.

Канадский доллар на возобновлении спада нефти и провальных данных по ценам производителей взял штурмом уровень 1.40, которая оставалась по сути нетронутой последние 12 лет. Примерно там же, у 12-летних минимумов, остаётся нефть, что лишает рубль существенных перспектив для роста.

Российская валюта вчера отдала доллару 16 копеек, и сегодня, вероятно, продолжит отступление. Особенные риски для рубля представляет взятие нефтью локальных минимумов у 36 долларов за баррель, что всего в 80 центах от текущих значений. В этом случае волна роста USDRUB может подвести пару вплотную к 75.00.

При этом евро к рублю снижается за счёт общего ослабления единой валюты. Вероятней всего, относительная устойчивость рубля объясняется отсутствием большого числа игроков на фоне праздников, поэтому не стоит рассматривать снижение почти на 3 рубля с максимумов 31-го декабря до текущих значений (78.19) в качестве устойчивого тренда.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/06012016-u-kazhdoy-valyutyi-svoi-prichinyi-padat-k-usd/

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...