1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рубль на форекс остаётся у сопротивления
23.12.2015

Рубль на форекс остаётся у сопротивления

Время публикации: 10:29
Влияние на рынок:

Российский рубль держался во вторник, не сдавая на форекс важного сопротивления в паре USDRUB на уровне 71.20, чему в немалой степени способствовала консолидация нефтяных котировок. В какой-то момент пара всё-таки превысила эту отметку. Это произошло после выхода окончательных данных по ВВП США за третий квартал. Они несколько превысили оценки экономистов (2.0% против ожиданий 1.9%), хотя и оказались хуже предыдущих значений (2.1%).

Так или иначе этого хватило на то, чтобы пара USDRUB в какой-то момент коснулась отметки 71.30 и закрыла основную торговую сессию выше 71.20. Единая валюта во вторник чувствовала себя увереннее на всех рынках, поэтому ей удалось по итогам дня остаться выше 78, зафиксировав внутридневные максимумы около 78.25.

Торги среды могут пройти ещё более размеренно на фоне приближения католического Рождества. Хоть какие-то волны в этом штиле может создать разве что публикация заказов на товары длительного пользования. Крайне редко, когда этот релиз провоцирует рост волатильности на валютном рынке. Однако в условиях резкого сокращения ликвидности и при значительном отклонении от ожиданий (предполагается падение на 0.6% м/м) мы можем увидеть некоторое оживление на рынках.

Особый риск для рубля представляют сильные данные, способные поддержать рост USD. В этом случае краткосрочное сопротивление в паре около 71.20 может подвергнуться серьёзному давлению, а выход выше может спровоцировать скольжение сразу в область 72 без особого сопротивления ввиду отсутствия продавцов валюты. Для пары EURRUB подобный исход может открыть дорогу в сторону 78.5, но вряд ли выше, так как в этом случае и единая валюта окажется под давлением к доллару.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/23122015-rubl-ostayotsya-u-soprotivleniya/

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...