1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рубль продолжит отступать в ближайшие недели
18.12.2015

Рубль продолжит отступать в ближайшие недели

Время публикации: 10:40
Влияние на рынок:

Нефть тихо обновляет минимумы, осторожно откатываясь вверх после их достижения. Подобная динамика вновь создаёт иллюзию, что силы медведей на исходе, а на рынках игроки осторожно фиксируют прибыль. Но это ощущение может оказаться обманчивым, а на фоне снижения ликвидности перед католическим Рождеством и новым годом котировки могут резко двинуться в любую сторону без видимых на то причин.

Российский рубль в то же самое время продолжает обновлять минимумы, если и не внутридневные, то по крайней мере, по максимальному закрытию к доллару.

Так как запасы нефти продолжают расти и при этом сохраняется потенциал роста добычи за счёт Ирана, на рубль может сохраниться давление в ближайшие недели. Вполне возможно, что «дно» российской валюты будет в области 80 рублей за доллар и при цене на нефть вблизи 30 долларов. Это гораздо легче спрогнозировать, чем точную дату достижения этих уровней. Вполне возможно, что это будет уже в январе.

До нового года рынок может отыгрывать две другие темы: общее повышение спроса на ликвидные (защитные) активы, что будет давить на нефть и рубль, и повышение ставки в США, что отдельно поддерживает USD.

Новый год, вероятно, начнётся с попытки оценить, насколько изменится предложение нефти после включения Ирана в мировую цепочку. Весьма вероятно, что новости на эту тему смогут ещё больше надавить на цену, так как новые объёмы уже попросту негде хранить – все объёмы заполнены.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/18122015-rubl-prodolzhit-otstupat-v-blizhayshie-nedeli/

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...