1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Тренд на рост доллара сохраняется
27.11.2015

Тренд на рост доллара сохраняется

Время публикации: 10:20
Влияние на рынок:

Спокойствие рынков в связи с низкой торговой активностью зарубежных площадок вполне способно укрепить валюту к рублю. Так, сегодня в начале торгового дня пара EURURUB вновь превысила 70 (она делает это каждый день на этой неделе). Пара USDRUB торгуется в настоящий момент чуть ниже 66, но в течение дня может легко превысить этот уровень.

Нефть вчера в течение дня находилась под давлением, а сегодня, судя по всему, в отсутствие новых драйверов будет продолжать снижение, вновь рискуя опуститься ниже 45 за баррель Brent.

Приближение декабря ставит перед инвесторами важные вопросы. Как справится банковская отрасль с повышенным спросом на ликвидность? Не станет ли это причиной новой волны продажи рубля? Уже сейчас видно повышение краткосрочных процентных ставок. Правда, в отличие от мировой практики это не вызывает повышенного оптимизма в отношении рубля.

На российских рынках царит дух распродажи, так как текущая спокойная торговая сессия вполне способствует настрою на фиксацию прибыли в российских акциях после достижения многолетних максимумов в начале недели. Это является ещё одним фактором давления на рубль.

Все указанные факторы имеют весьма умеренное влияние, но в целом формируют настрой на продажу российских активов в пятницу. В целом, такое движение позволяет говорить о сохранении тренда на рост в паре USDRUB и боковика (вокруг 70) в EURRUB. При сохранении этого тренда уже на следующей неделе за доллар могут давать более 67 рублей, а к концу года способен подняться ближе к 70. Евро/рубль, вполне способен ещё месяц находиться в рамках диапазона 69-72.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...